Федерер в сложнейшем матче обыграл Сандгрена и вышел в полуфинал Australian Open

Именитый швейцарец вырвал путевку в полуфинал по итогам пятисетового поединка.
Роджер Федерер

Третья ракетка мира Роджер Федерер в тяжелейшем поединке обыграл представителя США Тенниса Сандгрена в рамках четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии.

Матч продолжался 3 часа 28 минут и длился пять сетов. По ходу встречи Федерер подал 5 эйсов, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 2 из 13 брейк-поинта. Его соперник 27 раз подал навылет, совершил 5 двойных ошибок и реализовал 4 из 14-ти брейк-поинта.

Примечательно, что по ходу встречи Роджер отыграл семь матчпоинтов и сумел выиграть этот поединок.

Australian Open. Четвертьфинал.

Теннис Сандгрен (США) - Роджер Федерер (Швейцария) - 3:6, 6:2, 6:2, 6:7 (8), 3:6

В полуфинале турнира Федереру предстоит сыграть с победителем пары Милош Раонич - Новак Джокович.

Вашему вниманию все результаты мужской сетки Australian Open.