Марченко прошел во второй раунд Челленджера в Италии

Илья Марченко обыграл итальянца Флавио Коболли.
Илья Марченко
БТУ

Украинский теннисист Илья Марченко вышел во второй раунд четвертого турнира АТР серии Челленджер в итальянской Бьелле.

В первом раунде Марченко играл против итальянского теннисиста Флавио Коболли. В первом сете украинец мог повести со счетом 5:0, однако не реализовал один брейк-пойнт во втором гейме и четыре — в четвертом. Выиграть гейм на подаче Коболли Марченко смог только при счете 4:3 в свою пользу. Далее первая ракетка Украины забрал еще один гейм на своей подаче и выиграл сет со счетом 6:3.

Вторую партию Марченко начал с реализованного брейк-пойта и смог довести счет до 3:0. Однако, после этого итальянский теннисист забрал четыре гейма подряд. После небольшого обмена победами на своих подачах, при счете 5:5 украинский теннисист реализовал еще один брейк-пойнт и, как и в первом сете, уверенным выигрышем гейма на своей подаче довел сет до победы 7:5 и выиграл матч.

В этой игре Илья Марченко подал семь эйсов против пяти, сделал одну двойную ошибку против двух и реализовал четыре брейк-пойнта из 14 против двух из трех у Коболли.

Соперник Марченко во втором раунде турнира определится в матче между двумя французскими теннисистами — первым сеянным Люкой Пуем и Кантеном Али, который изначально был в списке запасных.

Напомним, что во второй раунд четвертого Челленджера в Бьелле также прошел еще один украинский теннисист Сергей Стаховский, обыгравший другого итальянца Маттео Гиганте.