Переключиться на мобильную версию

На турнире WTA в Боготе судья отдал гейм проигравшей теннисистке

Арбитр запутался в счете после аута.

Грубую ошибку допустил арбитр матча между австралийкой Астрой Шарма и итальянской теннисисткой Джулией Гатто-Монтиконе на турнире WTA серии 250 Copa Colsanitas в столице Колумбии Боготе.

В третьем гейме третьего сета при счете 1:1 подавала Гатто-Монтиконе. При счете 0:30 линейный судья зафиксировал аут после удара итальянки, а главный судья спустился с вышки, чтобы это проверить. Вернувшись на вышку, главный судья обьявил счет 30:15, а в трансляции на табло засветилось 0:40. В следующем розыгрыше Шарма, приняв подачу, отправила мяч в сетку и судья вместо 15:40 объявил 40:15 в пользу Гатто-Монтиконе. После того, как Шарма следующий розыгрыш завершила ударом в аут, судья присудил гейм её сопернице. Только после этого австралийская теннисистка заметила ошибку, однако, в ходе споров с судьей не смогла восстановить ход игры. После этого Шарма проиграла пять геймов подряд и матч со счетом 6:4, 5:7, 1:6.

«Это возмутительно! Мне говорили, что судья не был уверен в счете, но, поскольку я не смогла объяснить, как выиграла пойнты, я не могла задерживать матч, апеллируя к нему», - написала Шарма в своем Twitter-аккаунте.

Позже австралийка написала о том, что супервайзер WTA посоветовал ей в будущем больше концентрироваться на счете, а не на своей игре.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 500 символов
Реклама
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь