Калинина одержала две победы за день на турнире ITF в Португалии

Ангелина Калинина обыграла Ольгу Саес и Сюзан Ламенс.
Ангелина Калинина
btu.org.ua

Украинская теннисистка Ангелина Калинина прошла в четвертьфинал турнира Мирового тура ITF категории W60 Oeiras Ladies Open в Португалии.

Для этого Калинина одержала две победы в течение сегодняшнего игрового дня. Первой соперницей украинки была испанка Ольга Саес, матч скоторой вчера был прерван из-за дождя при счете 6:3, 1:0 в пользу украинской теннисистки. Калинина в доигровке без проблем довела счет до 5:0, потом отдала один гейм и выиграла сет на своей подаче — 6:1.

Второй матч украинская теннисистка сыграла в рамках третьего раунда против Сюзан Ламенс из Нидерландов. Эта игра прошла сложнее. Калинина забрала первый сет со счетом 6:2. Во второй партии она повела 4:2, но после этого Ламенс выиграла четыре гейма подряд и сет со счетом 4:6, переведя матч в решающую, третью партию. А там в равной борьбе счет дошел до 4:4, при котором Калинина выиграла два гейма подряд и матч -  6:4.

Таким образом, Ангелина Калинина вышла в четвертьфинал турнира в Португалии, где сыграет против испанской теннисистки Эвы Герреро, которая в двух сетах обыграла 12-ю сеянную сербку Наталию Костич. Ранее Калинина и Герреро между собой не играли.