Калинина проиграла в полуфинале турнира ITF в Португалии

Ангелина Калинина снова играла два матча в один день.
Federacao Portuguesa de Tenis

Украинская теннисистка Ангелина Калинина не смогла пройти в финал турнира ITF серии W60 Oeiras Ladies Open в Португалии.

В четвертьфинальном матче Калинина уверенно обыграла испанскую теннисистку Эву Герреро в двух сетах со счетом 6:2, 6:1, не отдав ни одного гейма на своей подаче и реализовав четыре брейк-пойнта.

В этот же день украинка играла и полуфинальный матч против первого номера посева Полоны Херцог из Словении. Второй раз за два дня одержать две победы Калининой не удалось, хотя один сет она взяла. Украинка отдала шесть геймов на своей подаче и проиграла 3:6, 6:3, 3:6.

Стоит отметить, что Ангелина Калинина играла в полуфинале впервые с февраля прошлого года, когда она смогла выйти в финал турнира категории W100 в США.