Калинина выиграла первый чемпионский титул за два года

Ангелина Калинина победила в финале турнира ITF в Португалии.
Ангелина Калинина
Federacao Portuguesa de Tenis

Украинская теннисистка Ангелина Калинина стала чемпионкой турнира Мирового тура ITF категории W25 Oeiras Ladies Open 25 в Португалии.

В финале Калинина играла против Чжан Су Чжон из Южной Кореи. В первом сете инициатива поначалу была у корейской теннисистки. Но при счете 3:4 Калинина смогла выиграть три гейма подряд и забрать сет со счетом 6:4. Во второй партии Чжан снова повела 2:4, однако Калинина сравняла. Тем не менее, кореянка смогла выиграть партию 4:6 и перевести игру на решающий сет, в котором игра развивалась по схожему сценарию. Чжан снова повела 0:3, а потом 2:4, но после этого Калинина забрала четыре гейма подряд, выиграла сет 6:4 и матч.

Стоит отметить, что для Ангелины Калининой чемпионский титул в Португалии стал первым титулом с июня 2019 года, а также 11-м в профессиональной карьере в одиночном разряде.