Свитолина: Я бы не сказала, что во втором сете был спад с моей стороны

Элина Свитолина прокомментировала матч Ролан Гарроса против Энн Ли.
Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина поделилась мыслями по поводу выигранного матча второго раунда французского мэйджора Ролан Гаррос против американки Энн Ли.

«В сегодняшнем поединке я отлично стартовала. Во второй партии у меня были трудности, так что я рада, что смогла закончить матч в двух сетах. Я на это надеялась. Я бы не сказала, что во втором сете был спад с моей стороны. Ли стала гораздо мощнее играть, где-то в линию попала, где-то сделала виннер со второго мяча. Она стала действовать более агрессивно и провела три отличных гейма. При счете 1-4 я боролась и старалась заработать себе шансы, чтобы вернуться в игру. С моей стороны не было невынужденных ошибок, это соперница стала больше рисковать. Надо было это выдержать и постараться потом переломить ход игры, что мне и удалось сделать. В концовке я смогла показать хороший уровень, действовала активнее и диктовала игру», - приводит слова Свитолиной Большой теннис Украины.

Напомним, что в третьем раунде Элина Свитолина сыграет против чешской теннисистки Барборы Крейчиковой.