Барти: Надеюсь, у меня получиться сыграть на траве

Эшли Барти прокомментировала свое снятие с матча Ролан Гаррос против Магды Линетте.
Эшли Барти
Getty Images

Первая ракетка мира Эшли Барти прокомментировала свое снятие с матча второго раунда французского мэйджора Ролан Гаррос против польской теннисистки Магды Линетте.

«Я боролась с болью с самого первого гейма, и она становилась всё сильнее и сильнее. Я была вынуждена принять трудное решение прекратить игру. Но мы возвращаемся к работе и будем стараться как можно скорее восстановиться. Надеюсь, у меня получиться сыграть на траве. Я очень этого хочу.

Конечно, я расстроена, что всё закончилось таким образом. Я повредила бедро на выходных во время тренировки. Мы сделали абсолютно всё, чтобы дать мне максимальный шанс сыграть. Как бы больно сейчас не было, это не отнимет у нас последние два с половиной потрясяющих месяца. Это новая травма, раньше у меня такого не было. Я разговаривала со своим физиотерапевтом, и она тоже не так часто с подобным сталкивалась. Мы консультируемся со специалистами по всему миру, чтобы понять, как лучше всего действовать», - приводит слова Барти Большой теннис Украины.

Напомним, что для Магды Линетте победа над Эшли Барти стала первой в карьере победой над теннисисткой из топ-10.