В женском турнире Ролан Гаррос случилось уникальное событие

Сразу шесть теннисисток впервые вышли в четвертьфинал турнира Большого Шлема.
Мария Саккари

В женском турнире франузского мэйджора Ролан Гаррос случилось уникальное событие. Впервые в Открытой Эре сразу шесть теннисисток вышли в четвертьфинал турнира Большого Шлема впервые в карьере.

К оформившим выход вчера Тамаре Зиданшек, Пауле Бадосе и Елене Рыбакиной сегодня присоединились чешка Барбора Крейчикова, американская теннисистка Коко Гофф и спортсменка из Греции Мария Саккари.

Крейчикова без особых проблем обыграла американку Слоан Стивенс, которой отдала только два гейма в первом сете — 6:2, 6:0. В четвертьфинале чешка сыграет против Гофф, которая также достаточно быстро обыграла Онс Джабер из Туниса со счетом 6:3, 6:1. При этом американка также стала самой молодой четвертьфиналисткой мэйджоров за последние 15 лет.

А Саккари стала также прервой теннисисткой из Греции, которая вышла в в четвертьфинал мэйджоров. В матче четвертого раунда она в двух сетах обыграла четвертую сеянную американку Софию Кенин со счетом 6:1, 6:3.

Отметим, что сегодня дебютанток четвертьфинала турниров Большого Шлема может стать семь, если украинка Марта Костюк сможет обыграть действующую чемпионку Ролан Гарроса Игу Швентек из Польши. Победительница этой игры в четвертьфинале встретится с Марией Саккари. Матч между Костюк и Швентек начнется в 22:00.