Костюк проиграла действующей чемпионке Ролан Гаррос Швентек

Ига Швентек одержала победу над Мартой Костюкв четвертом раунде Ролан Гаррос.
Ига Швентек

Украинская теннисистка Марта Костюк проиграла действующей чемпионке Ролан Гаррос Иге Швентек матч четвертого раунда французского мэйджора.

В первом сете Костюк повела 2:1, однако Швентек реализовала брейк-пойнт и, отдав еще один гейм, выиграла сет 6:3. Вторая партия началась с обменя реализованными брейк-пойнтами и польская теннисистка повела 4:3. При этом счете Костюк смогла создать еще один брейк-пойнт, но гейм забрала Швентек. Украинке на своей подаче удалось выиграть еще один гейм, но точку в матче на своей подаче поставила Швентек, которая отыгралась с 0:30, выиграла сет со счетом 6:4 и матч.

В четвертьфинале соперницей Иги Швентек будет дебютантка этой стадии на мэйджорах, греческая теннисистка Мария Саккари.