Надаль вышел в четвертьфинал Ролан Гаррос

Рафаэль Надаль в трех сетах обыграл Янника Синнера.
Рафаэль Надаль

Экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал французского мэйджора Ролан Гаррос.

В матче четвертого раунда Надаль одержал победу над итальянским теннисистом Янником Синнером. В первом сете Синнер, проигрывая 0:2, повел со счетом 5:3, однако, довести партию до победы не смог. Надаль выиграл четыре гейма кряду, сет со счетом 7:5, а потом повел 4:0 во втором сете. Синнер смог выиграть три гейма подряд, но сет снова выиграл испанец — 6:3. А в третьем сете Надаль вообще одержал победу с сухим счетом 6:0.

В четвертьфинале Рафаэль Надаль сыграет против аргентинского теннисиста Диего Шварцмана. Ранее Надаль и Шварцман два раза играли в матчах французского мэйджора и аргентинцу в них удалось взять только один сет.