Белинский вышел в полуфинал Ролан Гарроса в парном разряде

Украинские теннисисты сыграют в обоих полуфиналах впервые в истории юниорских мэйджоров .
Вячеслав Белинский
ФТУ

Украинский теннисист Вячеслав Белинский вышел в полуфинал юниорского турнира французского мэйджора Ролан Гаррос в парном разряде.

В четвертьфинале Белинский и его болгарский напарник Петр Нестеров в четвертьфинале обыграли французских теннисистов Сашу Гемара Вайенбурга и Мехди Садауи. В третьем сете украинско-болгарская пара не реализовала три матчбола при счете 9:6, но, в итоге, победили в трех сетах со счетом 6:1, 5:7, 12:10.

Соперниками Вячеслава Белинского и Петра Нестерова в полуфинале станут еще одни французы Артюр Филс и Джованни Мпетши Перрикар.

Отметим, что впервые в истории юниорских турниров Большого Шлема в обоих полуфиналах сыграют украинские теннисисты.