Марченко сыграет в основной сетке турнира АТР в Лондоне

Илья Марченко победил в финале квалификации.
Илья Марченко

Первая ракетка Украины Илья Марченко прошел в основную сетку турнира АТР категории 500 cinch Championships в столице Великобритании Лондоне.

В финале квалификации Марченко в двух сетах со счетом 6:4, 7:6 обыграл местного теннисиста Джеймса Уорда. В первом сете украинец реализовал три брейк-пойнта. Во второй партии Марченко смог повести 3:0, однако, не смог удержать преимущество и победу пришлось оформлять на тай-брейке.

Соперником Ильи Марченко в первом раунде основной сетки старнет действующий чемпион турнира Фелисиано Лопес из Испании. В последний раз Марченко и Лопес играли друг против друга 11 лет назад — в 2009-м году на турнире в Сеговии победил испанский теннисист.

Турнир cinch Championships в Лондоне пройдет с 14 по 20 июня на травяных кортах.