Цуренко вышла в основную сетку Уимблдона

Леся Цуренко в десятый раз подряд сыграет в основной сетке травяного мэйджора.
Леся Цуренко

Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла в основную сетку Уимблдонского Чемпионата.

В финале квалификации Цуренко выступала против китайской теннисистки Ван Яфань. В первом сете Ван повела со счетом 0:3 и 2:4, однако, украинка смогла сравнять. Но, в итоге, Цуренко проиграла сет на своей подаче 5:7. Во второй партии Цуренко уступала 1:2, после чего выиграла пять геймов подряд — 6:2. А в решающем сете украинская теннисистка была близка к победе с сухим счетом, но в шестом гейме на своей подаче при счете 5:0 у нее возникли проблемы с левой рукой. Тем не менее, отдав два гейма, Цуренко на своей подаче довела сет до победы со счетом 6:2 и матч.

Таким образом, Леся Цуренко в десятый раз подряд сыграет в основной сетке Уимблдона. Лучший результат украинки на травяном мэйджоре — выход в третий раунд в 2017м году, где она проиграла будущей полуфиналистке Магдалене Рыбариковой из Словакии.