Алекс де Минор — Лоренцо Сонего: видеообзор финала Viking International Eastbourne

Алекс де Минор выиграл первый чемпионский титул на траве.

Алекс де Минор

Австралийский теннисист Алекс де Минор одержал волевую победу в трех сетах со счетом 4:6, 6:4, 7:6 над итальянцем Лоренцо Сонего в финале турнира АТР категории 250 Viking International Eastbourne в Англии.

Для де Минора этот чемпионский титул стал пятым в карьере, вторым в нынешнем сезоне и первым, взятым на кортах с травяным покрытием.

Напомним, что сегодня свой первый титул на траве также выиграла латвийская теннисистка украинского происхождения Алена Остапенко.