Плишкова и Барти впервые в карьере вышли в финал Уимблдона

Стали известны обе финалистки Уимблдонского Чемпионата.
Каролина Плишкова

Чешская теннисистка Каролина Плишкова впервые в карьере вышла в финал Уимблдонского Чемпионата.

В полуфинальном матче Плишкова обыграла белорусскую теннисистку Арину Соболенко. В конце первого сета чешка не смогла реализовать четыре брейк-пойнта и проиграла 5:7. Однако, во пятом гейме второй партии Плишкова смогла реаищовать брейк-пойнт и довести сет до победы 6:4.

Судьбу третьей партии и матча также решил единственный реализованный брейк-пойнт. На этот раз чешская тенисистка реалищовала его в первом же гейме, после чего довела сет до победы со счетом 6:4 и выиграла матч.

В финале Уимблдона Каролина Плишкова сыграет против первой ракетки мира Эшли Барти. Австралийка в своем полуфинальном матче без особых проблем обыграла немецкую теннисистку Анжелику Кербер в двух сетах со счетом 6:3, 7:6.

Отметим, что Барти впервые в карьере сыграет в финале взрослого Уимблдона. Австралийка в 2011-м году победила на юниорском турнире травяного мэйджора. Кроме того, первая ракетка мира стала первой за 40 лет прелставительницей своей страны, которая сыграет в финале Уимблдона.

Напомним, что финал женского турнира в одиночном разряде на Уимблдоне состоится в субботу, 10 июля.