Ястремская уступила Русе в полуфинале турнира WTA в Германии

Даяна Ястремская завершила выступления на турнире в Гамбурге.
Даяна Ястремская
Hamburg European Open

Вторая ракетка Украины Даяна Ясремская завершила выступления на турнире WTA категории 250 Hamburg European Open в Германии.

В первом сете полуфинального матча против румынка Габриэлы Русе Ястремская, проиграв первый гейм, одержала победу со счетом 6:2. Во второй партии, проигрывая 1:4, украинка взяла медицинский таймаут, после которого проиграла сет со счетом 1:6. В решающем сете Русе повела 3:5, после чего Ястремская реализовала брейк-пойнт. Олнако, в следующем гейме, на своей подаче, не реализовала геймболы и проиграла со счетом 4:6 и матч.

Напомним, что турнир в Гамурге был для Ястремской первым после закрытия дела о положительной допинг-пробе, из-за которого она пропустила большую часть нынешнего сезона.