Джокович стал шестикратным чемпионом Уимблдона

Новак Джокович стал чемпионом мэйджора в 20й раз в карьере.
Новак Джокович

Первая ракетка мира Новак Джокович в шестой раз стал чемпионом Уимблдонского Чемпионата.

В финале серб обыграл итальянского теннисиста Маттео Берреттини. В первом сете Джокович повел 5:2, не реализовал сетбол и Берреттини смог выиграть на тай-брейке 6:7. Во второй партии серб снова повед 5:1, но не смог удержать перевес, позволив итальянскому теннисисту сократить отставание ло 5:4. После этот Джокович с четвертого раща реалищовал сетбол — 6:4. Судьбу третьего сета решил единственный реализованный брейк-пойнт у Джоковича — 6:4. А в четвертой партии Берреттини повел 2:3, после чего Джокович выиграл четыре гейма подряд — 6:3 и матч.

Таким образом, Новак Джокович выиграл 20-й мэйджор в карьере, став седьмым теннисистом, которому покорилась эта отметка. Также Джокович выиграл третий мэйджор в нынешнем сезоне — в последний раз первые три мэйджора сезона выигрывал австралией Род Лэйвер в 1969-м году.