Свитолина обыграла Масарову во втором круге US Open

Матч Элины Свитолиной и Ребеки Масаровой дважды прерывался из-за дождя.
Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала победу над испанской теннисисткой Ребекой Масаровой в матче второго круга американского мэйджора US Open.

В первом сете Свитолина быстро нарастила преимущество, реализовала два брейк-пойнта и довела партию до уверенной победы со счетом 6:2. Во втором сете украинская теннисистка долго не могла реализовать брейк-пойнт, при этом эффектно и уверенно забирала свои подачи.

При счете 5:5 и двух брейк-пойнтах у Свитолиной матч был прерван из-за дождя.  После возобновления игры первая ракетка Украины реализовала брейк-пойнт, а потом на своей подаче довела сет до победы 7:5 и матч.

В третьем круге US Open Элина Свитолина сыграет с победительницей матча между чешской теннисисткой Маркетой Вондроушовой и россиянкой Дарьей Касаткиной.