Киченок и Остапенко вышли в полуфинал парного турнира WTA в Индиан Уэллс

Людмила Киченок и Елена Остапенко обыграли первых номеров посева.
Людмила Киченок и Елена Остапенко

Вторая ракетка Украины в парном разряде Людмила Киченок и первая ракетка Латвии Елена Остапенко вышли в полуфинал турнира WTA категории 1000 BNP Paribas Open в американском Индиан Уэллс в парном разряде.

В четвертьфинальном матче Киченок и Остапенко одержали волевую победу в трех сетах над первыми сеянными, чемпионками Ролан Гаррос Барборой Крейчиковой и Катержиной Синяковой из Чехии. Во второй партии украинско-латвийская пара проигрывала с брейком, однако смогла перевести игру в решающий сет и выиграть со счетом 2:6, 6:4, 10:8.

Соперницы Людмилы Киченок и Елены Остапенко определятся по итогу матча между российско-казахстанской парой Вероника Кудерметова — Елена Рыбакина и чешками Мария Боузкова — Люция Градецка.