Уимблдон: Серена Уильямс вышла в полуфинал

Полячка Агнешка Радванска не стала серьезной помехой для американки Серены Уильямс на пути в полуфинал Уимблдона.
Серена, как и ее сестра - в полуфинале

В четвертьфинальном матче американка Серена Уильямс (6-й номер посева) в двух сетах уверенно переиграла 19-летнюю полячку Радванску (14) со счетом 6:4, 6:0. Борьба в этом поединке была только в первом сете, в котором на один брейк соперницы Серена ответила двумя выигрышами чужой подачи.

Соперницей Уильямс, двукратной победительницы Уимблдона (2002, 2003), в полуфинале будет 23-летняя китаянка Цзи Чжэн, выбившая чешку Николь Вайдишову (6:2, 5:7, 6:1)

Никогда прежде представитель Китая не входил в четверку сильнейших в одиночном разряде турнира Большого Шлема. При этом та же Чжэн ранее выигрывала Уимблдон и Открытый чемпионат Австралии в парном разряде.