Цинциннати АТР: Роддик уступил в стартовом матче

Пятая ракетка мира американец Энди Роддик не смог пробиться в третий раунд турнира Western & Southern Financial Group Masters-2009 в Цинциннати.
Роддик проиграл соотечественнику

В своем стартовом матче пятый сеяный 26-летний Роддик в двух сетах уступил своему соотечественнику 21-летнему Сэму Куэрри - 7:6(11), 7:6(3).

Матч продолжался 1 час 57 минут. Напомним, это первая победа Сэма в его профессиональной карьере над Энди, до отчетного поединка счет их личных встреч был 3-0 в пользу Роддика.

За выход в четвертьфинал соревнований Куэрри поспорит с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом, который в свою очередь обыграл немца Бенджамина Беккера - 6:3, 6:3.

Остается добавить, что ранее пути теннисистов лишь единожды пересекались на корте - в первом круге турнира в Идиан-Уэллс в 2008 году, и тогда победу праздновал Хьюитт - 6:4, 6:3.