Торонто WTA: Сафина покидает турнир

Россиянка Динара Сафина не смогла выйти в третий круг проходящего в Торонто турнира WTA Rogers Cup-2009.
Сафина не прошла в третий раунд

Свой стартовый на турнире поединок первая ракетка мира 23-летняя москвичка проводила против 39-го номера мирового рейтинга 22-летней Аравен Резаи из Франции.

Динара смогла выиграть первую партию матча - 6:3, но затем француженка смогла выиграть два последующих сета - 6:2, 6:4. В решающей третьей партии Динара уступала с брейком - 3:5, но смогла отыграть один гейм, не позволив француженке подать на матч, однако уже в следующем гейме Динара в восьмой раз за матч упустила свою подачу и позволила француженке завершить встречу в свою пользу.

Стоит отметить, что Динара в этой встрече очень много ошибалась, допустив 17 (!) двойных ошибок. В общей сложности эта встреча продолжалась 2 часа 7 минут.

Остается добавить, что благодаря этой победе Резаи смогла сравнять счет по личным встречам с Сафиной - 1:1.

В третьем круге соревнований француженке предстоит теперь сыграть против победительницы поединка между Алисой Клейбановой и 16-й сеяной словачкой Доминикой Цибулковой.