Цинциннати ATP: Монфис вылетел в первом раунде

Во вторник, 17 августа, 18-я ракетка мира 23-летний француз Гаэль Монфис в стартовом раунде турнира категории Мастерс Western & Southern Financial Group Masters-2010 в Цинциннати отдал победу 67-у номеру рейтинга АТР 26-летнему колумбийцу Алехандро Фалье.
Монфис не рассчитал силы

Во вторник Гаэль, посеянный на турнире 16-м, потерпел поражение в двух партиях со счетом 3:6, 4:6. Матч продолжался всего 1 час 1 минуту. Это была первая встреча между спортсменами.

Соперником Фальи по второму кругу нынешних соревнований будет занимающий в мужской табели о рангах 33-ю позицию, его сверстник из Германии Филипп Кольшрайбер. Несколькими минутами ранее Филипп победно завершил свою встречу против аргентинца Орасио Себальоса - 6:7(2), 6:3, 6:4.

Лишь однажды до этого пересеклись пути колумбийца и немца в официальных поединках: во втором раунде Уимблдона-2006 Кольшрайбер оказался сильнее - 6:4, 6:4, 3:6, 7:6(1).

Напомним, что украинцы Александр Долгополов и Сергей Стаховский также проиграли в стартовом раунде турнира в Цинциннати.