US-Open: Марченко не справился с Чиличем

В понедельник, 30 августа, прошлогодний четвертьфиналист US Open теннисист из Хорватии Марин Чилич в первом туре нынешнего турнира не оставил шансов 73-у номеру рейтинга АТР 22-летнему украинцу Илье Марченко.
Чилич стартовал без проблем

Хорват без труда оформил выход во второй раунд нынешнего Открытого первенства США. В понедельник Марин, посеянный на кортах Flushing Meadows 11-м легко выиграл в трех партиях со счетом 7:5, 6:3, 6:1. Матч продолжался 2 часа 8 минут. Это был первый поединок между соперниками.

Таким образом, за выход в третий круг нынешних соревнований хорват поборется с занимающим в мужской табели о рангах 147-ю позицию 20-летним японцем Кеи Нишикори. Ранее Нишикори играл с Евгением Королёвым из Казахстана, и во втором раунде при счете 6:7(0), 2:5 Евгений из-за травмы отказался от продолжения борьбы.

Пока Марин ведет в противостоянии с Кеи - 1-0.