US Open-2010: Мюррей уверенно вышел в третий круг

Четвертая ракетка мира и финалист US Open-2008 шотландец Энди Мюррей преодолел 2-й раунд Открытого чемпионата США-2010 благодаря победе над представителем Ямайки Джастином Брауном.
Мюррею нужны большие победы
AP

Соперника Мюррея хватило всего на один сет, в котором Браун пытался усложнить жизнь фавориту. Остальные же два превратились в настоящий триумф шотландца - 7:5, 6:3, 6:0. За матч 4-я ракетка турнира сделал 12 эйсов и реализовал шесть брейк-пойнтов из 10-и.

За выход в 1/8 финала британец поспорит либо с Хуаном Игнасио Челой (Аргентина), либо со Станисласом Вавринкой (Швейцария, 25).

Напомним, что 3 сентября 36-я ракетка мира украинский теннисист Сергей Стаховский, благодаря героической победе над 18-летним американцем Райаном Харрисоном в поединке второго тура US Open-2010 впервые в свое карьере вышел в третий раунд турнира.