US Open-2010: Монфис вышел в четвертьфинал

В поединке четвертого круга Открытого чемпионата США-2010 19-я ракетка мира 24-летний французский теннисист Гаэль Монфис одолел 38-й номером рейтинга АТР соотечественника Ришара Гаске.
Монфис идет дальше

В понедельник Гаэль, посеянный на кортах Flushing Meadows 17-м, взял верх в трех партиях со счетом 6:4, 7:5, 7:5. Поединок продолжался 2 часа 35 минут. Стоит отметить, что в третьем сете Гаэль уступал - 2:5. Нынешний успех позволил полуфиналисту Ролан Гаррос-2008 впервые выйти вперед в противостоянии с оппонентом - 3-2.

Соперник Монфиса по 1/4 финала US Open-2010 определится в противостоянии между финалистом соревнований в Нью-Йорке 2007 года, третьей ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем и 19-м сеяным здесь хозяином корта Марди Фишем.

Ранее украинец Сергей Стаховский из-за травмы прекратил борьбу на US Open-2010.