Индиан-Уэллс: Долгополов поспорит с Надалем за путевку в четвертьфинал

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль и украинец Александр Долгополов в очном поединке разыграют путевку в четвертьфинал проходящего в Индиан-Уэллсе турнира BNP Paribas Open.
Долгополов сыграет с Надалем

21-й номер мирового рейтинга 23-летний украинец Долгополов в своем поединке третьего раунда обыграл 47-ю ракетку мира 26-летнего киприота Маркоса Багдатиса - 6:4, 5:7, 6:4.

Долгополов смог сделать на один брейк больше Багдатиса - 5 против 4, затратив на победу 2 часа 20 минут игрового времени.

В матче третьего круга Надаль встречался со своим соотечественником 26-й ракеткой мира 25-летним Марселем Гранольерсом.

Рафаэль трижды взял подачу соперника и отыграл оба брейк-пойнта, добившись итоговой победы со счётом - 6/1, 6/4. Встреча продолжалась 1 час 27 минут. В активе Надаля 4 эйса при 1 двойной ошибке.

Теперь в четвертом раунде Надалю и Долгополову предстоит сыграть между собой. Отметим, что ранее теннисисты играли между собой два раза, и на счету Долгополова в этих матчах нет ни одной выигранной партии.