Теннис: украинец Александр Долгополов вышел в третий круг US Open-2012

В матче второго круга US Open-2012 киевлянин, посеянный на турнире под номером 14 в четырех сетах сломил сопротивление киприота Маркоса Багдатиса.
Маркос Багдатис дрогнул под напором Долгополова

Первая ракетка Украины (15-й номер рейтинга ATP) победил со счетом: 6:4; 3:6; 6:0; 7:6.

В четвертой партии Багдатис имел два сет бола (при счете 5:4 и 6:5 в свою пользу), но украинцу оба раза удалось отыграться и довести дело до тай-брейка, в котором наш теннисит уступал 3:5, но затем сумел выиграть четыре розыгрыша подряд, а значит выиграть тай-брейк, сет и матч.

В третьем круге Александр Долгополов сразится с обидчиком другого украинца на US Open-2012 Сергея Стаховского - швейцарцем Станисласом Вавринкой (18-й сеяный).

Напомним, в первом круге Александр Долгополов с трудом одолел американца Джеса Левина.