Триллер в Лондоне. Джокович дожал Маррея и выбился в лидеры

Первая ракетка мира Новак Джокович обыграл Энди Маррея и возглавил группу A на Итоговом турнире в Лондоне.
Джокович дожал Маррея

Встречи Джоковича и Маррея, которые на данный момент в рейтинге ATP занимают первое и третье место соответственно, ожидали с нетерпением. Матч получился бескомпромиссным, тяжелым для спортсменов и очень интересным для болельщиков.

В первом сете доминировал Маррей. Он уверенно держал свою подачу, отдав сопернику только три розыгрыша. Джокович выглядел не так убедительно. В итоге - 4:6 – первую партию выиграл британец.

Во втором сете Маррей немножко расслабился, потерял бдительность – и Новак сразу же воспользовался моментом, оставив второй сет за собой – 6:3.

А в решающем сете началась настоящая бескомпромиссная борьба, которую в итоге проиграл Маррей, упустив гейм на своей подаче при счете 5:5.

4:6, 6:3, 7:5 – вторая победа Джоковича на групповом этапе Итогового турнира в Лондоне.

А во втором поединке группы A Чех Томаш Бердых победил француза Жо-Уилфрида Тсонга со счетом 7:5, 3:6, 6:1.

Таким образом, Новак Джокович единолично возглавил группу A с абсолютным результатом – две победы в двух матчах. У Бердыха и Маррея по одному выигрышу.