Блестящее возвращение. Надаль выиграл первый Мастерс после тяжелой травмы (ВИДЕО, ФОТО)

Испанец Рафаэль Надаль стал победителем турнира турнира серии Мастерс в Индиан-Уэллсе.

Надаль выиграл турнир серии Мастерс в Индиан-Уэллсе
АР/ap.org

В финале Надаль обыграл седьмую ракетку мира аргентинца Хуана Мартина Дель Потро – 4:6, 6:3, 6:4.
Соперники обменялись победами в первых двух сетах, а в решающей партии Надаль сделал брейк в третьем гейме и уверенно довел матч до итоговой победы.

За 2 часа 29 минут, которые продолжался поединок, испанец четыре раза подавал навылет и совершил одну двойную ошибку, в то время как аргентинский спортсмен выполнил пять эйсов и четырежды ошибался на подаче.

"В последние семь месяцев со мной случилось немало вещей, поэтому вернуться сюда и завоевать трофей — просто удивительно. Обыграть трех теннисистов из ТОП-10 (Роджера Федерера, Томаша Бердыха и Хуана Мартина Дель Потро – ред.) и выиграть титул — это нечто невероятное. Я очень счастлив, это эмоциональный момент для меня.

Рафаэль Надаль
АР/ap.org

Конечно, помню все те неприятности, которые случились со мной. Надеюсь, это уже в прошлом. Я буду помнить всех людей, которые помогли мне в этот период", - сказал Надаль.

Эта победа стала первой на турнирах серии Мастерс после возвращения испанца на корт.

Титул в Индиан-Уэллсе стал для него 53-м в карьере. За победу Надаль заработал один миллион призовых, а также 1000 очков в зачет рейтинга АТР, что позволило ему подняться на одну строчку в рейтинге теннисистов-профессионалов. Теперь Рафаэль находится на 4-й позиции.