Теннис: Федерер оказался не по зубам Долгополову

Украинец Александр Долгополов завершил свое блистательное выступление на престижнейшем Мастерсе, остановившись в шаге от его финала.
Александр Долгополов остановился в полуфинале

Американская сказка Александра Долгополова закончилась в полуфинале Мастерса в Индиан-Уэллсе.

Швейцарец Роджер Федерер, и глазом не моргнув, разгромил нашего соотечественника за шестьдесят одну минуту. Тем не менее, это поражение швейцарцу отнюдь не затмевает тот факт, что Саша отлично провел турнир, добившись одного из лучших результатов в карьере.

Четырехкратный чемпион соревнований сделал брейк с первой же попытки, и после этого начал уверенно наращивать свое преимущество. Пять геймов подряд прошли мимо Долгополова. Он ожил только уже проигрывая со счетом 0:2 во второй партии.

Ситуация накалилась в пятом гейме, семь раз было ровно. Украинский теннисист четыре раза мог взять очко, но каждый раз ему мешала невынужденная ошибка. После этого ему уже не было на что надеяться, за весь матч Саша так и не заработал ни одного брейк-поинта.

Под конец встречи Федерер нанес сопернику еще один удар, выиграв его подачу под ноль. Таким образом, швейцарец на всех парах ворвался в свой пятый финал Индиан-Уэллс. Пока что он ни разу не проигрывал на этом этапе. В финале его соперником будет серб Новак Джокович.

Александр Долгополов (Украина, 28) - Роджер Федерер (Швейцария, 7) - 3:6, 1:6