Пекин АТР: Джокович и Вердаско встретятся в четвертьфинале

Четвертая ракетка мира серб Новак Джокович уверенно преодолел барьер второго раунда турнира АТР China Open-2009 в Пекине, призовой фонд которого составляет $2,100,500.
Джокович прошел в четвертьфинал China Open

В среду посеянный в столице Китая вторым 22-летний серб в двух партиях со счетом 6/3, 6/0 оказался сильнее своего 23-летнего соотечественника Виктора Троицки, который занимает в мужской табели о рангах 28-ю позицию. Матч продолжался всего 1 час 1 минуту.

Соперником Новака Джоковича по четвертьфинальному поединку будет девятая ракетка мира 25-летний испанец Фернандо Вердаско, имеющий на турнире в Пекине 5-й номер посева. Чуть ранее Вердаско также в двух партиях взял верх над своим опытным соотечественником Хуаном-Карлосом Ферреро - 7/5, 6/4.

Шесть раз пересекались пути серба и испанца в официальных встречах, и пока в данном противостоянии Джокович впереди - 4-2.