Брисбен АТР: Роддик пробился в четвертьфинал

Американский теннисист Энди Роддик вышел в четвертьфинал турнира в австралийском Брисбене, призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов.
Роддик идет дальше

В матче второго круга американец, сеянный первым, одержал победу над австралийцем Карстеном Болом - 7:6, 6:3. Соперником Роддика по четвертьфиналу станет француз Ришар Гаске, обыгравший еще одного представителя Австралии Мэтью Эбдена - 6:3, 6:4.

В остальных матчах второго круга бразилец Томас Беллуччи (8-й номер посева) взял верх над Харелом Леви из Израиля - 6:4, 4:6, 6:4, Джеймс Блэйк из США нанес поражение Марку Жикелю из Франции - 6:3, 3:6, 7:6. Чех  Радек Штепанек, сеянный в Брисбене вторым, победил Александра Долгополова из Украины - 5:7, 7:6, 6:2, а американец Уэйн Одесник - Алехандро Фалью из Колумбии - 6:7, 6:2, 6:1.