Дубаи: Типсаревич выбил Мюррея

В среду, 24 февраля, четвертая ракетка мира 22-летний шотландец Энди Мюррей потерпел поражение от 39-й ракетки мирового рейтинга 25-летнего серба Янко Типсаревич в поединке второго круга теннисного турнира в Дубае (ОАЭ).
Мюррей долго не заигрался
REUTERS

Для победы над Мюрреем Типсаревичу понадобилось всего три сета, завершившихся со счетом 7:6 (3), 4:6, 6:4.

Стоит отметить, что в решающей третьей партии Типсаревич вел в счете с брейком - 5:3, подавал на матч, но позволил Мюррею отыграться. Однако уже в следующем гейме Янко снова взял подачу британца и завершил поединок в свою пользу.

В общей сложности этот поединок продолжался 2 часа 29 минут. Типсаревич показал в этой игре отличную реализацию брейк-пойнтов, использовав 3 из 4 своих попыток. В то время как Мюррей реализовал только 3 из 12.

Остается добавить, что благодаря этой победе Типсаревич смог сравнять счет с Марреем по личным встречам - 3:3.

В четвертьфинале соревнований Янко предстоит сыграть против россиянина Михаила Южного, который ранее смог переиграть немца Бьорна Фау.