Рим ATP: Мюррей пропустил Феррера в четвертьфинал

В четверг, 29 апреля, 28-летний испанец Давид Феррер Феррер обыграл пятую ракетку мира 22-летнего шотландца Энди Мюррея в поединке третьего круга турнира серии Masters Internazionali BNL D’Italia-2010 Риме с призовым фондом ?2,750,000.
Мюррей не совладал с грунтовиком
AP

В общей сложности поединок продолжался 1 час 36 минут. За матч Давид ни разу не уступил своей подачи, притом, что самому ему удалось сделать по брейку в каждой партии. В итоге Феррер одержал победу в двух партиях со счетом 6:3, 6:4.

Благодаря этой победе испанцу удалось выйти вперед в счете личных встреч с Энди - 2-1.

За выход в следующий раунд соревнований Феррер поспорит с седьмым сеяным французом Жо-Вилфредом Цонга, который в свою очередь обыграл колумбийца Сантьяго Хиральдо - 6:3, 6:4.