Уимблдон: Роддик взял легкий старт

Седьмая ракетка мира и двукратный финалист Уимблдона (2004, 2009 гг.) американец Энди Роддик уверенно прошел во второй раунд турнира, обыграв 26-летнего соотечественника 93-м номер рейтинга АТР Рэджива Рэма.
Без вопросов

В понедельник седьмая ракетка мира 27-летний Роддик, посеянный в Лондоне пятым, уверенно победил в трех партиях со счетом 6:3, 6:2, 6:2. Поединок продолжался всего 1 час 23 минуты. Это была первая встреча между спортсменами.

Соперником американца по второму кругу нынешних соревнований будет занимающий в мужской табели о рангах 37-ю позицию 30-летний француз Мишель Льодра, ранее одолевший другого представителя США Джесси Уиттена - 6:4, 6:4, 6:7(5), 6:3.

Ранее вторая ракетка мира Роджер Федерер с трудом преодолел первый раунд Уимблдона-2010, лишь в пяти сетах сломив сопротивление колумбийца Алехандро Фальи.