В 1/8 финала Уимблдона Роддик встретится с тайваньцем

В пятницу, 25 июня, седьмая ракетка мира 27-летний американский теннисист Энди Роддик успешно прошел в 1/8 финала Уимблдона-2010, обыграв 26-летнего немца Филиппа Кольшрайбера, занимающим на данный момент 35-ю строчку рейтинга ATP.
Все идет, как по маслу

Борьба в матче развернулась в первых двух партиях, поскольку в третьем и четвертом сетах Энди делал брейк на самом старте, что обеспечивало ему комфортное преимущество.

В результате с итоговым счетом 7:5, 6:7(5), 6:3, 6:3 победу праздновал Роддик. В общей сложности поединок продолжался 3 часа 55 минут. Благодаря этой победе Роддик увеличил свой отрыв в счете личных встреч с Филиппом до 3-1.

За выход в четвертьфинал Уимблдона-2010 американец поспорит с представителем Тайваня Йен-Сун Лу, который сегодня встречался с немцем Флорианом Майером. При счете 6:4, 6:4, 2:1 в пользу Лу спортсмен из Германии был вынужден отказаться от дальнейшего продолжения борьбы.

Напомним, что в предыдущем раунде Роддик обыграл француза Микаэля Льодра, занимающего 37-ю строчку мирового рейтинга.