Сборная Чехии завоевала Кубок Федерации

Выиграв парный поединок у хозяек корта - сборной России, теннисистки сборной Чехии добыли победу со счетом 2:3 в финальном матче Кубка Федерации.
Сборная Чехии и ее капитан с Кубком Федерации

Люция Градецка (Чехия) / Квета Пешке (Чехия) - Мария Кириленко (Россия) / Елена Веснина (Россия) - 6:4, 6:2

В первой партии россиянки вели вплоть до счета 4:2, после чего проиграли четыре гейма кряду и отдали инициативу в матче. Во втором сете чешки уверенно сделали два брейка, не позволив Кириленко и Весниной побороться на приеме.  Пешке и Градецка подали три эйса и допустили две двойных ошибки. Кириленко и Веснина навылет не подавали и допустили одну двойную.

Светлана Кузнецова (Россия) - Люция Шафаржова (Чехия) - 6:2, 6:3

Сборная Чехии выиграла Кубок Федерации в пятый раз в истории турнира: в последний раз сборная Чехословакии выигрывала его в 1988 году, победив в финале команду СССР.