Рафаэль Надаль возглавит Испанию в поединке против сборной Украины

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль сыграет за свою сборную в матче плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса против команды Украины, который состоится в Мадриде 13-15 сентября.
Рафаэль Надаль сыграет против украинцев
AP

По информации испанской газеты Marca, капитан команды Алекс Корретха вызвал на матч Рафаэля Надаля (2-я ракетка мира), Томми Робредо (22-я ракетка), Фернандо Вердаско (30-я ракетка) и Марка Лопеса (987-я ракетка в одиночном разряде и 5-я ракетка мира в парном).

Отметим, что из наших теннисистов лишь двое входят в ТОП-100 одиночного разряда - Александр Долгополов (37-я ракетка) и Сергей Стаховский (94-я). В парном разряде лучшие позиции у Александра Недовесова, который пребывает на 144-м месте.

Для Рафаэля Надаля это будет первый за два года матч в составе национальной сборной. В последний раз испанец играл в финале Кубка Дэвиса 2011 года против сборной Аргентины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ужасный жребий. За право сыграть в элите Кубка Дэвиса Украина сыграет с Испанией

Напомним, в первом раунде Кубка Дэвиса этого года испанцы со счетом 2:3 проиграли команде Канады, а Украина в финале первой Мировой группы обыграла Швецию - 3:2. Поединок Испания - Украина пройдет 13-15 сентября и станет второй попыткой украинской сборной попасть в Мировую Элиту 16 лучших мужских сборных команд мира.