Бондаренко выиграла Heart Аward

Украинская теннисистка выиграла премию за выступление в Кубке Федерации.
Катерина Бондаренко
sapronov-tennis.org

Премия Кубка Федерации Heart Award вручается с 2009 года тем теннисисткам, которые представляют свою страну на и являются примером преданности команде.

Среди номинанток, участвовавших в зональных соревнованиях Первой группы Евро-Африканской зоны в Эйлате, оказалась киевлянка Катерина Бондаренко.

Читай также: Теннисистки сборной Украины присмотрели себе лабутены

Украинка дебютировала на командных соревнованиях в 2005 году. В 2006 году она, будучи травмированной, спасла сборную от падения во Вторую Группу Евро-Африканской зоны. Много раз украинка одерживала важные победы в матчах Кубка Федерации в Мировых группах. В этом году киевлянка не проиграла ни одного сета во время зональных соревнованиях в Эйлате.

Проголосовать за номинанток можно было на официальном сайте турнира c 29 марта по 1 апреля. Соперницей нашей спортсменки была Алисон ван-Ойтванк из Бельгии. Победу в этом заочном соревновании одержала Бондаренко, она и стала обладательницей престижной награды.

Игроки, набравшие наибольшее количество голосов, получат денежный чек и смогу направить средства на благотворительные цели по своему усмотрению.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что Бондаренко вывела Украину вперед в противостоянии с Аргентиной.