Украина обыграла Россию и второй год подряд стала чемпионом зимнего Кубка Европы

Сборная Украины по теннису среди девочек до 14 лет одержала победу в финале европейского командного турнира.
tennisfoto.net

Сборная Украины среди девушек до 14 лет второй год подряд выигрывает Зимний Кубок Европы.

В финале украинки, посеянные под 2 номером, в упорном матче обыграли команду России(1) со счетом 2-1.

Украина (2) 2-1 Россия (1)

Дарья Лопатецкая - Мария Бондаренко 6:0, 6:2
Любовь Костенко - Мария Тимофеева 2:6, 3:6
Костенко/Лопатецкая - Селехметьева/Тимофеева 7:6(5), 3:6, 10-2

Читай также: Долгополов обыграл пятую ракетку мира в финале турнира ATP

Отметим, что все три россиянки являются представительницами Топ-10 юниорского рейтинга Tennis Europe среди теннисисток до 14 лет: Оксана Селехметьева (№1), Мария Тимофеева (№2) и Мария Бондаренко (№6), а в составе Украины только Любовь Костенко находится в десятке сильнейших, занимая восьмую позицию.

Украинская команда второй год подряд становится победителями зимнего Кубка Европы среди игроков до 14 лет. Напомним, что в прошлом сезоне наша сборная, в составе которой были Марта Костюк, Дарья Снигур и Дарья Лопатецкая, выиграли оба европейских турнира, а также праздновали победу на Кубке мира.