Савчук покинула парный турнир в Швейцарии

Украинка Ольга Савчук зачехлила ракетку в четвертьфинале парных соревнований в швейцарском Биле.
Ольга Савчук

Пара Ралуки-Йоаны Олару и Ольги Савчук была посеяна на швейцарском турнире под третьим номером, однако, в сегодняшнем матче статусом фавориток не обладали. Швейцарка Весна Голубич и чешка Кристина Плишкова играют вместе не так часто, однако сегодня в непростом поединке сумели одолеть более рейтинговую пару.

Оформив лишь один брейк в первой партии, в сете втором девушки обменялись четырьмя потерянными подачами, а на тай-брейке, увы, чаще ошибалась украинка и румынка.

Уже на чемпионском тай-брейке ситуация повторилась - фаворитки вышли вперед и все время Савчук и Олару приходилось выступать в роли догоняющих. Лишь к концовке игрового отрезка, благодаря успешным действиям Савчук, счет стал 9:9, однако уже в следующем розыгрыше третьи сеяные ошиблись, подарив путевку в полуфинал своим соперницам.

Четвертьфинал:

Виктория Голубич (Швейцария)/Кристина Плишкова (Чехия) - Ольга Савчук (Украина)/Ралука-Йоана Олару (Румыния) - 4:6, 7:6 (3), 11:9

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что Савчук победила в первом раунде парного турнира.