FedCup-2010: Алена Бондаренко побеждает Скьявоне

В субботу, 6 февраля, стартовал матч 1/4-ой финала мировой группы Кубка Федерации-2010 между сборными Украины и Италии.
Алена начинает с победы

Первый сет полностью остался за украинской теннисисткой, которая уверенно вела поединок и заставила итальянку много ошибаться. Четыре брейка Алены против одного у соперницы и первый сет завершился со счетом 6:1.

Во второй партии уже итальянка начала наращивать обороты, а Алена много ошибалась. Уже в начале сета Скьявоне сделала два брейка, взяла свою подачу и ушла в отрыв - 1:3. Однако в сложной ситуации Алене удалось взять себя в руки. Сначала Бондаренко удержала свою подачу, сократив таким образом разрыв, а потом и взяла подачу соперницы - 3:3.

Далее Скьявоне была более сговорчива - 6:4 - Алена выигрывает сет, матч и приносит Украине первое очко в противостоянии с Италией.