FedCup-2010: Испания и Австралия определят победителя в парной встрече

Победитель матча II Мировой группы Австралия – Испания будет определен после пятой, парной встречи.
Испанцы восстановили паритет

Второе очко сборной Испании принесла Карла Суарес-Наварро, восстановившая в противостоянии паритет - 2-2.

В воскресенье во втором одиночном поединке игрового дня 42-я ракетка мира 21-летняя Суарес-Наварро встречалась со 170-м номером рейтинга WTA 29-летней Алисией Молик и разгромила ее в двух партиях с одинаковым счетом 6:1.

Встреча длилась всего 1 час 8 минут. Эта победа стала для Карлы уже третьей, одержанной в трех проведенных матчах с соперницей.

В парном поединке должны сыграть дуэты Алисия Молик/Ренне Стаббз и Нурия Льягостера-Вивес/Карла Суарес-Наварро. Однако за час до начала встречи капитаны команд - Дэвид Тэйлор и Михель Мархетс-Лобато - вправе сделать замены.

Напомним, что победитель этого матча, как и победители трех других поединков во II Мировой группе-2010: Польша - Бельгия, Эстония - Аргентина и Словакия - Китай, 24-25 апреля сыграют в плей-офф за путевку в Мировую Группу-2011.