FedCup-2010: Италия выходит вперед в матче против Украины

В воскресенье, 7 февраля, состоялся третий поединок матча 1/4-ой финала мировой группы Кубка Федерации-2010 между сборными Украины и Италии.
Бондаренко не справилась с Пенеттой

Первый сет был достаточно ровный, хоть и изобиловал ошибками с обеих сторон. Обе теннисистки брали свои подачи до брейка Бондаренко - отрыв 4:2. Однако Пенетте удалось сделать ответный брейк, когда украинка подавала на сет при счете 5:4.

Последний гейм украинка откровенно провалила много ошибаясь и сделав двойную ошибку на сетболе - 5:7 - первый сет за Италией.

Во втором сете Пенетта сделала брейк после двойной ошибки Бондаренко и вывела Италию вперед - 2:4. Но Алене удается собраться и уже в следующем гейме она возвращает брейк и снова сокращает разрыв до минимального. Свою подачу украинка взяла «в сухую» 40-0 - ничья 4:4. В конце партии ни одна из соперниц не смогла удержать свою подачу - 6:6. На тайбрейке сильнее была Пенетта - 7:6 (3).

Итоговый счет поединка - 7:5, 7:6 в пользу итальянки.

Следующими на корт выйдут Екатерина Бондаренко и Франческа Скьявоне. В парной встрече за Украину сыграют Мария Корытцева и Виктория Кутузова.

Напомним, что сборная Италии является действующим обладателем Кубка Федерации.