Нью-Хейвен WTA: Петрова и Стосур сойдуться в четвертьфинале

В среду, 25 августа, шестая ракетка мира австралийская теннисистка Саманта Стосур и 19-я ракетка мира 28-летняя россиянка Надежда Петрова пробились в четвертьфинал турнира Pilot Pen Tennis-2010 в Нью-Хейвене.
Птерова нарвалась на Стосур

В среду Петрова в двух партиях уверенно обыграла 25-летнюю хозяйку корта Бетани Маттек-Сэндс, которая в женской табели о рангах занимает 83-е место, - 6:3, 6:2. Поединок длился 1 час 7 минут. Это победа стала для Петровой третьей, одержанной в трех проведенных матчах со своей бывшей партнершей по парным выступлениям.

Накануне 26-летняя Саманта Стосур не без труда победила итальянку Сару Эррани – 6:1, 3:6, 7:6(4). Трижды пересекались пути Нади и Сэм на официальных турнирах, и пока в активе австралийки нет ни одного выигранного сета.

Напомним, что сегодня 13-я ракетка мира 28-летняя россиянка Елена Дементьева обыграла 62-й номер рейтинга WTA 24-летнюю украинку Екатерину Бондаренко в поединке второго раунда турнира в Нью-Хейвене.