US Open: Алена Бондаренко дожала Веру Душевину

В понедельник, 30 августа, 26-летняя украинка Алены Бондаренко в непростом поединке первого круга US Open-2010 забрала путевку во второй раунд у 23-летней российской теннисистки Веры Душевиной.
Алена вовремя собралась

Для победы над россиянкой, занимающей 66-ю строчку мирового рейтинга, Алене Бондаренко потребовалось три сета, хотя после триумфальной первой партии, казалось, что украинке хватит и двух.

Примечательно, что по ходу решающего сета россиянка вела 4:2, но после этого ей не удалось взять ни гейма. В итоге матч завершился со счетом 6:0, 5:7, 6:4 в пользу украинки.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 44 минуты. Благодаря этой победе Алене удалось вырваться вперед в счете личных встреч с Верой - 3-2.

Таким образом, за выход в третий круг Открытого первенства США-2010 Алена поспорит с американкой Мелани Один, которая в свою очередь оказалась сильнее еще одной представительницы Украины Ольги Савчук - 6:3, 6:0.