US Open-2010: Сафина проигрывает в первом круге

Российская теннисистка Динара Сафина не сумела выйти во второй круг Открытого первенства США-2010.
Сафина покидает турнир

В понедельник на нью-йоркских кортах 24-летняя Сафина, ныне занимающая 50-ю строчку рейтинга WTA, встречалась с 24-м номером посева 27-летней словачкой Даниэлой Хантуховой.

Упустив начало встречи - 1-5 Сафиной все-таки удалось отыграть пару геймов в стартовой партии, но не более - 3-6. Во втором сете равная борьба на корте продолжалась до счета 3-3, но затем россиянка проиграла свой гейм.

Полученного преимущества в один брейк оказалось достаточно для итоговой победы Хантуховой - 6-3, 6-4. В общей сложности поединок продолжался 1 час 46 минут.

Благодаря этой победе Хантуховой удалось сократить свое отставание в счете личных встреч с Сафиной до 4-6.