US Open-2010: Звонарева отобрала путевку в финал у Возняцки

Восьмая ракетка мира 25-летняя россиянка Вера Звонарева впервые в карьере вышла в финал Открытого первенства США, одолев в полуфинале вторую ракетку мира 20-летнюю датчанку Каролин Возняцки.
Она просто сделала это!

В первой партии матча успех сопутствовал Звонаревой - 6:4.

Начало второго сета прошло в равной борьбе. Обе теннисистки старались атаковать и выдали несколько очень красивых розыгрышей. В третьем гейме Вера смогла сделать брейк и вышла вперед - 2:1, но удержать преимущество Вера не смогла.

Каролин воспользовалась несколькими подарками со стороны Звонаревой и отыграла подачу. Однако следующий гейм остался за Звонаревой. Россиянка заработала тройной брейк-пойнт, Возняцки один мяч отыграла, но затем в несложной ситуации попала в сетку, отдав тем самым уже в третий раз за матч свою подачу.

Затем Звонарева уверенно держала свою подачу и не позволяла Возняцки всерьез зацепиться на приеме. В итоге, сделав еще один брейк в девятом гейме, Вера завершила матч в свою пользу - 6:3.

В общей сложности этот поединок продолжался 1 час 25 минут. В активе Звонаревой 5 эйсов и 18 виннерсов, при 2 двойных и 25 невынужденных ошибках. Каролин 13 мячей выиграла активными розыгрышами и сделала 2 эйса, совершив при этом 1 двойную и 31 невынужденную.

За победу на турнире россиянке предстоит сразиться с победительницей второго полуфинала в котором сыграют бельгийка Ким Клийстерс и американка Винус Уильямс.

Напомним, что фавориты Открытого первенства США-2010 в парном разряде среди мужчин американцы Боб и Майк Брайан в третий раз в профессиональной карьере выиграли турнир.